Тематическая экскурсия в музей Минина «Под звон колоколов единство обрели».
Накануне праздничного дня читатели библиотеки отправились в Дом Москвы. Здесь, в обновленной экспозиции музея Кузьмы Минина, всех тепло встретила старший научный сотрудник Балахнинского музейного комплекса Васильева Ольга Александровна. С большим интересом присутствующие слушали рассказ Ольги Александровны об исторических событиях в Балахне в далеких XIII- XVII веках. Для всех гостей библиотекари подготовили информационные буклеты и подарки.
Ведущая мероприятия представила подробную информацию о событиях 1612 года, истоках Смуты, о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения столицы от иноземцев. Перед участниками встречи ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. С большим волнением все слушали рассказ Ольги Александровны и рассматривали новые экспонаты музея.
Читатели библиотеки выражают огромную благодарность Директору музейного комплекса Карташовой М. В. и старшему научному сотруднику Васильевой О. А. за организацию и проведение интересной экскурсии накануне праздника – Дня народного единства.