«Не забудет наш народ доблесть русских воевод»
Патриотическая акция ко Дню народного единства

С 1 по 3 ноября в Чернораменской детской библиотеке прошла патриотическая акция «Не забудет наш народ доблесть русских воевод», посвященная подвигу наших предков, которые под предводительством К.Минина и Д.Пожарского, объединились, спасли и сохранили страну, сделали возможным её будущее возрождение.

Во время акции библиотекари рассказывали читателям об истории праздника, об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Проводились обзоры и беседы у книжной выставки «Мы вместе! Мы едины!», на которой были представлены книги по истории российского государства.

С большим интересом ребята разгадывали видео- кроссворд «Купно за едино», восхищаясь мужеством и стойкостью героев Нижегородского Ополчения.

У юных читателей осталось много впечатлений от увиденного и услышанного в дни акции.