«Тайны старого города»
Краеведческое турне

Краеведческое турне «Тайны старого города» в рамках программы «Пушкинская карта» совершили на этой неделе учащиеся девятых и одиннадцатых классов школ №10, №14, №18 с помощью сотрудников Центральной библиотеки им.А.С. Пушкина.
Много нового и интересного из истории нашего города узнали ребята в ходе увлекательной игры. Разгадывая тайны «черного ящика», они получили возможность подержать в руках кусочки балахнинских изразцов, средневековых кирпичей и даже железной руды, пролежавших в земле не одну сотню лет. Три «золотых» века в истории Балахны, их значение в жизни страны вызвали у ребят чувство гордости за свою малую родину.
Все участники краеведческого турне получили памятные призы. В завершение мероприятия библиотекарь ЦБ им. А.С. Пушкина, балахнинский поэт М.Н. Сироткина прочла свое стихотворение «Соль земли балахнинской».