Литературно-музыкальный капустник «Музыки блистательный каскад»

Музыка – самое удивительное и уникальное представление этого мира и всего, что в нем существует. Она задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет. Поэзия — это одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия!

Музыка и поэзия… Поэзия и музыка… Две стихии, две силы, которые тесно взаимосвязаны и переплетаются в нашей жизни, сливаясь в единое целое.

1 ноября для отдыхающих ОДПН «Вдохновение» совместно с театральной студией «Белый квадрат» провели литературно-музыкальный капустник «Музыки блистательный каскад».
Участники мероприятия окунулись в мир поэзии Александра Блока, Бориса Пастернака. До глубины души тронуло стихотворение  нашего современника, поэта XXI века Игоря Мазунина «Уродливый кот».

В исполнении ребят из «Белого квадрата» прозвучали песни «Что такое осень?», «Любите девушки», «Этот город…» и другие.

На доброй позитивной волне прошло мероприятие. Слушатели сумели найти музыкальное в поэзии и услышать поэтическое в музыке.

*Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки  творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.