Библиотечный урок «Твои первые  энциклопедии, словари, справочники»

2 ноября Кочергинская библиотека-филиал №11 для пришкольного лагеря МБОУ Истоминская ООШ провела библиотечный урок «Твои первые  энциклопедии, словари, справочники»!

Вопросы детей настолько разнообразны и неожиданны, что даже самые знающие люди в некоторых ситуациях не могут обойтись без помощников! Библиотекарь  предложила ребятам подробнее познакомиться с этими источниками информации. В ходе мероприятия ребята узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Библиотекарь  продемонстрировала различные серии энциклопедий: «Я познаю мир», «Все обо всем», «Сто великих», «Большая Советская Энциклопедия» и др. Более подробно рассказала о различных справочниках, созданных для школьников. Ребята были не только внимательными слушателями, но и отвечали на вопросы викторины, выполняли самые различные задания, самостоятельно работали со справочной литературой, тем самым закрепляя, полученные знания и умения на практике.