Библиовикторина для детей «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай»

2 ноября Замятинская сельская библиотека пригласила маленьких читателей на библиовикторину.

Книга – не менее удивительное чудо света, чем пирамида Хеопса или Статуя Зевса в Олимпии. Она лежит под рукой и в любую минуту, как настоящий друг может прийти на помощь. Она может научить, посоветовать, ободрить и рассказать. Много интересных книг для ребят хранит библиотека. С полок на маленьких читателей смотрят сказочные герои, смелые путешественники, герои повестей и рассказов – их сверстники.

Викторина напомнила о многих произведения, которые ребята читали, а также привлекла к чтению других книг. Дети активно участвовали в конкурсах  «Отгадай жанр книги по описанию», называли волшебные предметы,  отгадывали загадки о книге и чтении, вспоминали сказочных героев и пословицы о книге. Стихотворение С.Я. Маршака «Гришкины книжки» ребята услышали в видеоформате.

Новые книги для ребят о Нижнем Новгороде библиотекарь представила в виде мини-обзора. Закончилось мероприятие призывом к чтению и посещению библиотеки.