«Дым, уносящий жизнь»
час здоровья для учащихся 5 -7 классов

Цель: рассказать детям о вредной привычке – курении, о пагубном для здоровья человека такого зелья, как табак.

14 февраля для учащихся 6 «Г» класс школы № 11 был проведен  в библиотеке час здоровья «Дым, уносящий жизнь». О вреде курения сказано немало. Однако распространение этой пагубной привычки растет, так как еще значительное число людей не считают курение вредным для здоровья, а особенно этого не знают  дети. Курение - далеко  не безобидное занятие,  и тем более опасное, что многие не принимают его всерьез. Не все представляют себе, как пагубно действует на организм никотин, какие  вредные вещества содержатся в табаке. Еще библиотекарь рассказала откуда пришел к нам табак, почему люди начинают курить и чем это может кончиться для них. Внимание ребят привлекла подготовленная небольшая презентация и книги , журналы с книжной выставки  "Табак - твой враг". Все это вызвало их на обсуждение данной темы.