Час истории «Единством сильна Россия»

В нашей стране ежегодно, начиная с 2005 года, 4 ноября отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

1 ноября ко Дню народного единства библиотекарь Трифонова Л.А. провела обзор книжной выставки «Единством сильна Россия». Библиотекарь познакомила читателей с книгами по истории Отечества, рассказывающими о подвиге русского народа в те далёкие времена, познакомила с книгами о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, о Казанской иконе Божией Матери. Читателям была показана электронная презентация «День Народного Единства.

Читатели смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба.  Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Читатель Конёвской сельской библиотеки Гакова Людмила Ивановна принесла в библиотеку коллекцию значков «Привет из СССР». Каждый значок – это уникальная история нашей Родины, бережно сохраненная Людмилой Ивановной. В советское время значки выпускали к юбилейным и памятным датам. Они также являлись знаками отличия: октябрятские, пионерские, комсомольские значки. У каждого значка свое знаменательное событие. Эта коллекция, принесенная в библиотеку читателем, была очень своевременна для воспоминаний Октябрьских событий 1917 года, когда праздник 7 ноября был красный день календаря. Читатели с интересом смотрели эту коллекцию значков.

Наша сельская библиотека получила в этот день подарок от Дёмченко Оксаны Александровны. Она подарила библиотеке 60 книг. Большое её спасибо!