Историческая викторина «Россия в вопросах и ответах»

Праздников у народов России много, но есть праздник, который всех нас объединяет. Это День народного единства. Единство – это когда люди объединяются ради какого-то важного дела. Например, для того, чтобы побольше узнать о своей родине – большой, могучей и многогранной стране, на территории которой проживает огромное количество народов.

В честь приближающегося праздника, 1 ноября 2023 года в Городской библиотеке-филиале №22 была проведена историческая викторина «Россия в вопросах и ответах». Участники: пришкольный лагерь МБОУ «СОШ № 9». Игра состояла из шести тем: народы, города, достопримечательности, животные, традиции и сказки России. Участвовали две команды: «Огонь» и «Вода». Отвечая на вопросы библиотекаря, ребята показали отличное знание своей страны. В итоге победила команда «Вода». Поздравляем победителей!