Виниловая вечеринка «Почувствуй ритм»

Музыка – это такое искусство, в котором всегда переплетается старое и новое, музыка одного народа с музыкой всего мира. Нет на земле человека, который бы не любил музыку: старинную или современную, серьезную или легкую, классическую или эстрадную. Она вместе с нами радуется и плачет, переживает и восторгается, зовет нас на подвиги, любит и ненавидит. Единственная из всех искусств музыка очень тонко передает чувства и переживания человека.

27 октября для участников клуба «КЛЮЧ»  в рамках реализации проекта «Музыкальное фойе» прошла виниловая вечеринка «Почувствуй ритм», в ходе которой звучали музыкальные произведения.

Ведущая рассказала присутствующим о роли музыки в жизни человека, провела викторины по музыкальным произведениям, затронула жизнь и творчество некоторых исполнителей.

На мероприятии были представлены книги посвящённые жизни и творчеству великих композиторов-классиков, эстрадных кумиров, рок-музыкантов, а также выставка виниловых пластинок с записями разных лет. Голоса Леонида Утесова, Клавдии Шульженко, Лидии Руслановой, Марка Бернеса, Вадима Мулермана, Майи Кристалинской, Валерия Ободзинского и музыкальных групп 70-х годов звучали на протяжении вечера.

Встреча с музыкой тронула сердца слушателей.

*Проект реализован в рамках гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.