Литературная игра «Животные герои книг»

В первый день каникул Малокозинская библиотека пригласила ребят на Литературную игру «Животные герои книг».

Ребята разделились на две команды «Белые лапки» и «Черные лапки» им представилась возможность проявить свои знания и начитанность. Мы вспоминали самых известных животных - героев сказок и рассказов для детей. Ребята ответили на вопросы викторин «Герой из сказки» и «Писатели о животных».

Выполнили задание на карточках «Кто с кем дружит», «От мухи до слона». Провели блицтурнир «Угадай и назови» где по фразе героя или по описанию сюжета нужно было узнать произведение и его автора.

Ребята участвовали в творческом конкурсе «Кот в мешке» где с закрытыми глазами рисовали портрет Кота Матроскина.

В ходе мероприятия участники рассказали о своих домашних любимцах и даже нарисовали их.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Животные герои книг», единодушно все признались, что очень им полюбились добрые истории о животных британской писательницы Холли Вебб, было выдано 3 книги.

С небольшим отрывом победила команда «Черные лапки».

Мероприятие прошло интересно и познавательно, все участники получили призы и положительные эмоции.