Информационный час знакомства с электронными ресурсами
«Читаем газету  «Рабочая Балахна» военных лет»

24 октября в М.Козинской библиотеке для участников клуба «Мы вместе!» прошел информационный час знакомства с электронными ресурсами на сайте ЦБС «Читаем газету  «Рабочая Балахна» военных лет».

Развитие электронных технологий обеспечило всем желающим возможность быстрого доступа к информационным ресурсам. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия, как можно зарегистрироваться на сайте библиотеки, какую информацию можно там получить, какие редкие издания можно найти и прочитать.

Сегодня мы знакомились с электронным проектом «Балахна военная и рабочая » - это полнотекстовый ресурс, включающий сканированные копии всех номеров газеты «Рабочая Балахна» с мая 1941 по 31 декабря 1945 года». В данном электронном издании все желающие могут найти и прочитать любой номер газеты «Рабочая Балахна».

Библиотекарь рассказала и показала, как выбрать номер газеты определенного года и месяца.
Из статей газет военных лет, мы можем узнать о героической работе в тылу своих земляков. Можем найти материал о том, как трудился колхоз «Красный огородник» находящийся на территории поселка Малое Козино. О труде в условиях войны  предприятий и  организаций г.Балахны и какой огромный вклад в дело Победы над фашистской Германией внес советский народ.

С помощью библиотекаря некоторые участники впервые вышли в Интернет.