Эко - час «Они нуждаются в защите»

Не надо мусорить в лесу,
Природы портя всю красу
Когда лес чист, красив, опрятен,
То отдых в нём вдвойне приятен.

В современном мире экологических катастроф люди всё чаще задумываются о защите природы.  На всей планете организуются заповедники и заказники для сохранения растений, животных, птиц, насекомых.

Именно теме защиты природы, заповедникам Нижегородской области был посвящён эко - час «Они нуждаются в защите». Ребята из С(К)ОШ 8 вида узнали о Керженском заповеднике нашей области: о исчезающих видах животных, птиц и растений. Отгадывали загадки по теме. Видео «Керженский заповедник» поведало учащимся о редких разновидностях флоры и фауны Нижегородского края. Библиотекарь Куманяева О.В. провела обзор книжной выставки « Полна загадок чудесница природа».

Все ученики всегда рады видеть библиотеку и коллектив «Ромашка» и с нетерпением ждут новых встреч.