Познавательный час «Хлеб – всему голова»

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба – 16 октября. С давних времен хлеб считается символом достатка в семье,  благополучия в доме, а также здоровья. Хлеб - один из старейших приготавливаемых продуктов.

В рамках этого праздника для учащихся С(К)ОШИ 6 вида  прошёл познавательный час «Хлеб – всему голова».  Библиотекарь Куманяева О.В.рассказала  об истории хлебобулочных изделий. Воспитанники разгадывали загадки о хлебе, слушали и вникали в смысл пословиц и поговорок о самом главном в мире продукте. Ребята также совершили виртуальную экскурсию на хлебозавод.

Хлебу посвящено несколько праздников: в феврале отмечается Агафьин день – День хлеба и соли; 29 августа  Третий Хлебный спас – День окончание жатвы и 16 октября - Всемирный день хлеба.  Все эти праздники призваны напомнить людям о важности хлеба в жизни человека.

Все с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.