Литературно-игровая программа «Кулинарный батл»

18 октября Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела литературно-игровую программу для студентов группы 23-ПКТ ГБПОУ «Балахнинский Технический Техникум». Мероприятие было посвящено Всемирному Дню повара.

Перед тем, как начать «Кулинарный батл», библиотекарь рассказала студентам – будущим поварам и кондитерам, об истории появления профессии и интересные факты о ней.Батл состоял из четырёх блоков:«Кулинарное путешествие», «Моё новое блюдо» и другие.Студенты отгадывали названия продуктов;составляли слова, связанные с профессией повара, из предложенных анаграмм; выбрали карточки с продуктами и придумали рецепты блюд. Задания сопровождались просмотром отрывков из фильмов про поварское искусство.

В заключение мероприятия был проведен обзор художественной литературы, где авторы использовали различные кулинарные рецепты.Все желающие получили рекомендательный список литературы «Кулинария в мире книг».