Акция к Международному дню сельских женщин

Кроссворд с одноименным названием был предложен всем желающим проверить свои знания отечественной деревенской прозы. Крестьянская семья и название романа Г. Маркова о сибиряках, неплакучая в названии книги М. Алексеева, как называют женщину в просторечии – эти и другие вопросы потребовали от читателей заглянуть в недра своей памяти.

Немало помогла пользователям с решением кроссворда книжная выставка «Есть женщины в русских селеньях». Здесь были представлены всеми любимые книги из цикла деревенской прозы: «Братья и сестры» Ф. Абрамова, «Ивушка неплакучая» М. Алексеева, «Строговы» Г. Маркова и многие другие.