Библиотечный урок «Учись быть читателем»

12 октября для учащихся 1 и 2 классов специальной коррекционной школы состоялся библиотечный урок. Его тема – кто такой читатель и  как им стать. Библиотекарь в своей беседе привела много причин, по которым детям надо читать книги. В живом диалоге мы выяснили, что чтение поможет грамотно писать, обогатит словарный запас, разовьет память, воображение и многое другое. Юные слушатели  узнали самые важные элементы книги, рассматривая  сказки и  книги серии «Моя первая энциклопедия». Ребята называли сказки по разным  предметам из «волшебного сундучка», узнавали сказочного героя по описанию, играли в игру «Соберись в книжку». А также запоминали  правила обращения с книгой, без  которых  не получится настоящего читателя.