Осенние посиделки «На досуге в октябре…»

После летнего перерыва продолжил работу клуб «Дачники», который вот уже не первый год работает при Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина. На осенние посиделки собрались постоянные участники клуба, после продолжительного перерыва им было что обсудить: в первую очередь – урожай. Чем порадовал, какие семена и сорта овощей проявили себя в лучшей степени, какие были недочеты. Обсудили погоду, поделились опытом борьбы с вредителями, что еще сейчас необходимо сделать, чтобы обеспечить урожайность на следующий год.

Библиотекарь провела обзор журналов «Приусадебное хозяйство» и «Моя прекрасная дача», напомнила о справочниках для садоводов, которые есть в фонде библиотеки. Предложила пройти участникам мероприятия онлайн-тест «Какой я огородник?», вопросы теста были интересны и дали возможность проверить знания. Еще один тест«Овощи и фрукты»был посвящен кулинарии,вопросы о блюдах разных стран были очень интересны женщинам, замечательным хозяйкам и кулинарам. Свое умение они подтвердили пирогами, шарлотками, которые они приготовили к чаепитию.