1 1, 15, 16, 17, 18, 22 января,  2013 г. для учащихся и дошкольников прошла литературная игра «Что? Где? Когда?» по творчеству Шарля Перро. Против команды игроков играла команда педагогов и библиотекарей. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, разгадывали загадки и предметы в чёрном ящике. Во время музыкальной паузы прослушали песенку Красной шапочки их кинофильма «Красная шапочка», и вальс С. Прокофьевса из балета «Золушка». Победу одержала команда знатоков. Кроме этого ребятам была показана электронная презентация по творчеству Шарля Перро и обзор книжной выставки «Волшебный мир Шарля Перро».
Мероприятие провела Канатаева М.С. для дет/сада №22, дет/сада №42; школы №9; школы-интерната, школы №4.
Присутствовало 148 человек.