Акция-поздравление «Учитель, которому я благодарен за…»

С  шорохом  золотой  листвы,  с  октябрьским  дыханием  осени  5  октября  приходит профессиональный  праздник  - День учителя.

Нет ни одного человека, который бы в этот день не вспомнил своих любимых учителей, наставников, воспитателей!

5 октября Правдинская библиотека-филиал №21 провела акцию-поздравление «Учитель, которому я благодарен за…». Участники акции отзывались тёплыми словами о своих наставниках, делились воспоминаниями о школьных годах.

В этот день звучали песни, посвященные учителям в исполнении известных исполнителей, демонстрировались видеоролики. Книги, героями которых являются учителя и наставники, были представлены на обозрение.

«С указкой по жизни» - литературное путешествие

5 октября, в рамках Года педагога и наставника, сотрудники Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 провели для отдыхающих ЦДПН «Вдохновение» литературное путешествие «С указкой по жизни».

Библиотекари рассказали о том, какими были выдающиеся учителя в разное время, какое отражение их деятельность нашла в литературе, в изобразительном искусстве, кино, истории образования и учительства.

Участники мероприятия  вспомнили своих первых учителей, с чувством глубокого уважения рассказывали о них, говорили о том, делились воспоминаниями и весёлыми историями из своей школьной жизни.

В ходе встречи прозвучали песни, стихотворения о школе и учителях, а так же были прочитаны отрывки из произведений и предложены к просмотру кадры из фильмов, снятых по мотивам этих книгам.