Тематический час «Учитель – состояние души!»

Накануне Дня  учителя  Городская библиотека-филиал №22 провела тематический час «Учитель – состояние души!»  для  учащихся  С(К)ОШИ 6 вида.  Библиотекарь Куманяева О. В. поздравила учителей школы с  праздником, который пользуется особой любовью и  признанием у детей и взрослых. Она рассказала, что Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Для всех был  подготовлен электронная презентация «С днём учителя!» читателям были представлены книги об учителях и их благородном труде. Это и повести «Республика ШКИД» (Г. Белых и Л. Пантелеев), «Уроки французского» (В. Распутин), «Чучело», «Чудак из 6б» (В. Железняков), рассказ «У классной доски» (Л. Кассиль) и многие другие.

На мероприятии прозвучали стихи и песни о школе. Учащиеся приняли участие в викторине, и выступали с пожеланиями для любимых учителей.