Литературный анонс «Чудодеи, или привычное слово «Мы»»

9 октября отмечается Всероссийский день чтения.К этой дате в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина приурочен ряд мероприятий, одно из них - литературный анонс «Чудодеи, или привычное слово «Мы», посвященное книге–юбиляру «Двенадцать стульев». Этому замечательному творению И. Ильфа и Е. Петрова в этом году исполнилось 95 лет.

Жители Балахнинского дома-интерната для престарелых и инвалидовс интересом окунулись в «эпоху» Остапа Бендера. Вспомнили биографию авторов Ильи Ильфа и Евгения Петрова, историю написания романа и его главных героев, прототипами которых стали реальные люди. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, в которой были использованы отрывки из кинохроники, художественных фильмов, которые были сняты по роману «Двенадцать стульев» у нас в стране и за рубежом. В это день был организован просмотр художественного фильма «Двенадцать стульев» режиссера Л. Гайдая для жителей Балахнинского дома-интерната.

Участники мероприятия присоединились к сетевой акции «По волнам литературных юбилеев», приуроченной ко Всероссийскому дню чтения, которую проводит Центральная библиотека им. А.С. Пушкина.