Акция «День добрых дел»

К Международному  дню пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения.

Легко ли быть добрым и сколько граней у этого простого слова «доброта»? В этих важных вопросах разбирались библиотекарь Кочергинской сельской библиотеки-филиал №11 и волонтеры кадетского корпуса "Хранители НКК". Библиотекарь вела беседу с ребятами о  человеческой доброте, милосердии, умении радоваться и переживать за других людей. Обсуждали о взаимопомощи и сочувствии к  пожилым людям, о потребности совершать добрые дела.

Пришвин писал "Всё хорошее в природе-от солнца, а всё лучшее в жизни - от человека". Ребята оказали адресную помощь местной одинокой пенсионерке.

Несомненно наши ребята в любую трудную минуту готовы прийти на помощь.  Ребята получили заряд положительных эмоций и, конечно же, готовы дальше воплотить в жизнь все свои добрые идеи и поступки.

«Я уверена, что такому поколению, которое бескорыстно помогает старшим, можно доверить будущее страны»- сказала Клименко Любовь Ивановна.