Литературно-музыкальное обозрение
«Жизнь продолжается в песнях»

20 сентября в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов Центральная библиотека им. А.С. Пушкина провела литературно-музыкальное обозрение «Жизнь продолжается в песнях», посвященное 100-летию со дня рождения Михаила Исаевича Танича.
Для участников клуба «Милосердие» библиотекарь подготовила интересный рассказ о жизни и творчестве прославленного поэта-песенника, отразив в нем самые запоминающиеся моменты его биографии. М. Танич – поэт непростой судьбы. На его долю выпало очень много испытаний: арест родителей, военные годы, сталинские лагеря. Но, после всех ужасов и лишений, Михаил Исаевич сумел сохранить в своем сердце огромную любовь к людям, к жизни, к стране. И яркое тому подтверждение – его стихи, наполненные радостью и оптимизмом, которые прибавляют счастья не одному поколению слушателей.
Во время мероприятия присутствующие с удовольствием послушали и спели песни, написанные на стихи поэта: «Черный кот», «Комарово», «Погода в доме», «Я куплю тебе дом», «Мы выбираем, нас выбирают», «Мой дом – Россия» и другие.
Жизнь Михаила Танича продолжается в его песнях.