Оздоровительная беседа “Ты и твоё здоровье”

В Кочергинской сельской библиотеке-филиал №11 для массового читателя прошла оздоровительная беседа. Была оформлена книжная выставка “Ты и твоё здоровье”.

Библиотекарь познакомила участников с составляющими здоровья. Оказывается,  для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье, необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу, полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня.

Гостем на мероприятии был окулист-оптометрист Закутин Максим Игоревич. Он рассказал присутствующим о причинах возникновения таких заболеваний как катаракта, глаукома, о возрастной макулярной дегенерация глазной сетчатки. Специалист  подробно говорил о признаках этих заболеваний, о лечении, о том, что нужно последовательно и правильно выполнять назначения врача, вести здоровый образ жизни.

Слушатели с интересом участвовали в тестировании на определение наличия возрастной дистрофии сетчатки глаз, задавали вопросы и получали конкретные ответы на них.