Литературный час «В моей Вообразилии»

12 сентября Липовская сельская библиотека для воспитанников детского сада провела литературный час «В моей Вообразилии». Библиотекарь познакомила  детей с интересными фактами из биографии поэта и предложила отправиться в страну мечты и фантазий, в страну Вообразилию. А придумал ее добрый волшебник и выдумщик Борис Владимирович Заходер.

Перу этого писателя принадлежат многочисленные сказки, стихи, загадки. Все произведения Бориса Заходера исполнены с чувством тонкого юмора. Благодаря ему мы узнали о Винни-Пухе Алана Милна, о Мэри Поппинс  Памелы Трэверс, о кэрроловской Алисе и о Питере Пэне.

На мероприятии ребята отгадывали загадки писателя, читали и обсуждали его стихи, поучаствовали в играх «Веселый зоопарк»  и «Угадай кто это».

Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Винни-Пух и все, все, все»