Литературный час "Поэзия души Расула Гамзатова"

В рамках празднования 100-летия со дня рождения дагестанского поэта Расула Гамзатова, Кочергинская сельская библиотека, для учеников 4 класса МБОУ "Истоминская ООШ" провела литературный час "Поэзия души Расула Гамзатова".

Расул Гамзатов - советский и российский поэт, народный поэт Дагестана, лауреат многих государственных и международных премий, автор более 100 книг.

На мероприятие библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством Расула Гамзатова. По ходу мероприятия звучали стихи, в которых Расул Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, уважения к матери, к женщине, любовь и дружбу народов. Также ребята узнали, что многие стихи стали известными песнями. Песня "Журавли" принесла Гамзатову при жизни большую славу. Каждый год в День Победы эта песня звучит как гимн, тем, кто не вернулся с войны. В завершение все вместе исполнили песню "Журавли".