День информации, цикл литературных знакомств
 «Детских книг чудесные страницы»

8 сентября сотрудники Центральной детской библиотеки знакомили юных книголюбов и их родителей с новыми замечательными книгами. В зоопарке «Маленькая страна» и на набережной Волги прошла литературная акция «Приглашение к чтению». Ребята и их родители знакомились с режимом работы детской библиотеки и книжными новинками. Для школьников 2 и 4 классов прошли мастер-классы «Детских книг чудесные страницы». Ребята читали яркие отрывки из книг про «Зайчика Севу» и делали веселых зверят в стиле оригами. Приняли участие в викторине, сделали книжные закладки в виде куколок – оберегов. И знакомились с новыми книгами. Для дошкольников детского сада №27 прошел литературный обзор новых книг.  В библиотеки читатели знакомились с книжной выставкой «Школьные годы чудесные».