Обзор романа Ф.М. Достоевского «Бесы»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

В Шеляуховской  сельской библиотеке-филиале№9 3 сентября прошел обзор романа Ф.М. Достоевского «Бесы».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Напомнила о мерах предосторожности на улице, в транспорте и при общении с незнакомыми людьми.

Затем для читателей прошел обзор книги Федора Михайловича Достоевского. Выделенные Достоевским в романе основные черты политического экстремизма и терроризма вполне присущи и современному терроризму. В первую очередь это устрашение населения под угрозой насилия, потому этот роман весьма  современен и в наше время.

В завершении мероприятия участники пришли к выводу, как важно объединить современное общество, чтобы противостоять  подобным угрозам.