Акция «Символ славы – русский флаг»

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации сотрудниками правового центра Правдинской городская библиотеки – филиала №21 проведена акция «Символ славы – русский флаг» с интересными и разнообразными мероприятиями для широкого круга пользователей.

Для отдыхающих отделения дневного пребывания населения «Вдохновение» был проведен патриотический час «Гордо реет флаг России». В ходе встречи отдыхающие узнали об истории Государственного флага  РФ; что означают цвета флага; об истории появления праздника и многое другое. Собравшиеся с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря и задавали вопросы.

В библиотеке была оформлена выставка «Российский флаг наш символ и богатство», по которой для читателей проводились обзоры.

Всем читателям и отдыхающим в ОДПН «Вдохновение» были розданы памятки, в которых каждый мог прочитать об истории становления этого дня в России, а также познакомиться с рекомендательным списком литературы по данной теме.