Историческая викторина-тест ко Дню Государственного флага России
«Флаг державы – символ славы»

Ежегодно 22 августа  отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

В день празднования Государственного флага России библиотекари проводили индивидуальные беседы с читателями об истории российского флага, рекомендовали книги  о государственных символах России для прочтения. Посетителям библиотеки также было предложено проверить свои знания на исторической викторине «Флаг державы – символ славы». Отвечая на вопросы викторины,  ребята вспоминали, почему флаг России называют триколором, что означают цвета флага, в каком году впервые триколор официально утвержден как Государственный флаг.