Час информации «Символика, рожденная историей»

«Что за радуга на небе?
Красный, синий, белый цвет.
Это флаг моей России.
Красивее флага нет!»
А.Александров.

22 августа в честь Дня государственного флага и в целях воспитания у молодого поколения уважительного отношения к государственным символам, в Городской библиотеке-филиале №22 проведен  час информации «Символика, рожденная историей». Участники: воспитанники Детского дома НиГРЭС.

Ребята узнали много нового об истории российского флага, о том, что в сегодняшнее время означают его цвета. Кроме этого, участникам мероприятия было предложено собрать пословицы и поговорки о Родине, ответить на тематические вопросы и загадки о символах России. Мероприятие сопровождали видеоролик «Краткая история российского флага» и книжная выставка «Символы державности страны». С большим удовольствием ребята собирали из кусочков пазлов флаг и герб России. А торжественные звуки гимна Российской федерации создали особый настрой у всех присутствующих гостей!