«Доспехи Нижегородского Поволжья: находки, музейные и частные коллекции»
Презентация книги

15 августа сотрудники Центральной детской библиотеки им Кузьмы Минина посетили замечательную презентацию организованную Балахнинским музейным историко-художественным комплексом. Каталог-монографию «Доспехи Нижегородского Поволжья: находки, музейные и частные коллекции» презентовал сам автор, известный исследователь древнего вооружения доктор исторических наук Андрей Евгеньевич Негин.
Книга знакомит с артефактами, которые экспонируются и хранятся в фондах музеев региона, частных собраниях или же были обнаружены на этой территории. Анализируются их происхождение, история и особенности, идут сопоставление с другими известными находками. Большинство из представленных в издании предметов публикуются впервые.
Андрей Евгеньевич любезно подарил книгу Центральной детской библиотеки им Кузьмы Минина.