16 августа в библиотеке прошел час информации «Лето красное – прекрасное» для детей СП МБОУ «СОШ № 17» и воспитателей Шургалиной Н.А., Швецовой О.П., и Гуриной С.Н.
Мероприятие началось с загадок о самом чудесном времени года , о жарком, ярком, веселом – лете. Симакова Ульяна Александровна рассказывала детям о погоде, о чудесах которые случаются летом. О праздниках: «Иван-Купала», «Три спаса», «Ильин день», «День святых Петра и Февронии». О богатствах лесов, садов и огородов. Вместе играли в интересные игры «Третий лишний», «Хлопай-топай», «Отгадайку». Вся эта информация есть в большом фонде библиотеки. Для детей была организована выставка книг и периодических изданий не только художественной, но и отраслевой литературы. Такие как: «Насекомые», «Бабочки», «Что в лесу растет» «Растения России» и многие другие, которые впечатлили и заинтересовали юных читателей! В ответ воспитанники детского сада подготовили стихотворения о лете, о природе, о цветах.
Так же библиотекарь прочитал рассказ «Паутина» Николая Сладкова. Где описывается красота русского леса, и красочное «ожерелье с бусинами». Сделала акцент на писателях, которые раскрывают красоту природы, для нас читателей.
Мероприятие завершили поговорками «Плохо лето, если солнца нету». Желаем всем читателям плодотворного лета.