День села «Живи дорогое Замятино, цвети и расти»
13 августа в Замятинском поселении прошёл традиционный праздник День села, подготовленный филиалом «Замятинский СДК» МБУК «КСК им. Димитрова». День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни. По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров, молодоженов и новорожденных.

Была оформлена выставка рукоделия, на которой представлены лучшие работы местных мастериц.
Выставка даров природы привлекала изобилием овощных заготовок и овощей, выращенных на своих приусадебных участках. Дополнили выставку красивые букеты из цветов.
Маленькие жители поселения приняли активное участие в конкурсах и играх.
Замятинская сельская библиотека-филиал №8 подготовила книжную выставку-обзор «Здесь Родины моей начало!». На выставке были представлены книги по истории Нижнего Новгорода и г. Балахны. Два раздела выставки посвящены Замятинскому поселению. На них представлена краеведческая литература, материал поисковой работы местных краеведов, а также краеведческий материал, собранный библиотекой. Дополнила книжную выставку экспозиция старинных предметов, собранных библиотекой. Выставка привлекла внимание многих присутствующих на празднике.