День Земли Конёвской.
12 августа Конёвцы отметили 407 лет земли Конёвской. Конёвская сельская библиотека приняла участие в празднике. Библиотекарь Трифонова Л.А. рассказала детям об истории славной деревни Конёво. Ребята услышали были и легенды по истории основания д. Конёво и близлежащих деревень, приняли участие в краеведческой викторине. По очереди доставали из «сундучка-краеведа» небольшие вопросы о нашей деревне. Старались отвечать, им помогала библиотекарь. Участники викторины получали сладкие призы. Взрослые жители и гости праздника знакомились с краеведческими книгами, представленными на книжной выставке. Гости праздника интересовались историей нашей деревни, историей школы, с интересом смотрели фотографии.
В полдень у ДК состоялась официальная часть праздника. Чествовали малышей, родившихся в этом году, поздравляли молодые семьи. Поздравления звучали в адрес супружеских пар, которые отпраздновали серебряную и золотую свадьбы. Приветствовали будущих первоклассников. Начальник Конёвского территориального отдела Н.М. Тарасова наградила библиотекаря Трифонову Л.А. «Благодарственным письмом». Конёвцы и гости праздника фотографировались в фото-зоне и с большим удовольствием посмотрели праздничный концерт местной художественной самодеятельности и приглашенных артистов. Вечером всех ждал красивейший салют.