«Память народа в книжной культуре».
День информации.
Многие праздники, рождаясь в какой-либо стране и имея статус национальных, со временем становились международными (пусть и неофициальными), благодаря тому, что популярность их распространялась за пределы государства.
Так произошло и с Национальным Днём книголюбов. Появившийся в Америке праздник практически сразу приобрёл поклонников и в других уголках мира, став Всемирным днём книголюбов. Отмечается он ежегодно 9 августа.
В Городской библиотеке – филиале №22 в этот день прошёл День информации «Память народа в книжной культуре». Главный вопрос для всех посетителей в этот день звучал так: - «С чего начинается культура народа?» В рамках дня информации проходил обзор книжной выставки «Память народа в книжной культуре», раздавались информационные закладки «Культура России». Особо интересовалась книгами на выставке молодёжь.