Час истории «Курской битве посвящается...»
9 августа в Большекозинскую библиотеку пришли ребята прогулочной группы ДК «Возрождение». Для них был организован час истории «Курской битве посвящается». Ребята узнали об одном из ключевых событий Великой Отечественной войны – Курской битве. Мы говорили о большекозинцах – участниках этого события. Это Василий Георгиевич Рязанов, Леонид Александрович Сорокин, Анатолий Михайлович Пестов и другие.
Мы говорили о том, что очень важно сохранять память о тех, кто не жалел жизни в борьбе с врагом, о том, что для этого пишутся книги, создаются музеи, устанавливаются обелиски и памятники.
Затем мы отправились на экскурсию к Обелиску погибшим землякам, вспомнили историю его появления в 1965 году, историю появления зенитной установки рядом с Обелиском в 2021 году.