Секреты «Московского деликатеса»
заседание в клубе «Дачники»

6 августа в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина участники клуба «Дачники» встретились с агрономом А.Д. Ярцевым.
Александр Дмитриевич не только признанный специалист по выращиванию различных садово-огородных культур, но и мастер передавать свой опыт слушателям. В этот раз он делился секретами посадки земляники на примере сорта «Московский деликатес». Присутствующие узнали, в какое время лучше высаживать саженцы, какой должна быть почва и насколько влаголюбив данный сорт. «Московский деликатес» А.Д. Ярцев приобрел в 1998 году в Сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева. Насколько плодороден этот сорт, «дачники» убедились воочую – водопад созревших и дозревающих ягод украшал куст, привезенный Александром Дмитриевичем на заседание. К всеобщей радости садоводов, привез он и саженцы этого сорта.
Также на встрече шла речь о чеканке винограда, пасынковании томатов (пока стоит жара – удалять пасынки нельзя!) и сушке убранного лука.
А.Д. Ярцев пообещал «дачникам», что в новом «учебном» году прочитает для них лекции по агротехнике выращивания лука, томатов и картофеля.