Библиотечный урок «Учителями славится Россия»

31 июля в Городской библиотеке-филиале №22, в рамках Года педагога и наставника, прошел библиотечный урок «Учителями славится Россия». Участники: воспитанники Детского дома НиГРЭС.
Библиотекарь Канатаева М.С. познакомила ребят с историей возникновения профессии учитель, историей возникновения школ. Мероприятие включало в себя: обзор книжной выставки «Учителю славу поём», викторину «Учитель на страницах книг» и сопровождалось видеороликом о жизни и творчестве выдающихся педагогов-писателей. Завершился урок проведением анкетирования «Мой первый учитель». Молодым людям предлагалось написать небольшое сочинение, ответив на вопросы: Как звали твоего первого учителя; Какой школьный предмет тебе нравится больше всего; Если бы я был учителем, то... (закончи фразу) и т.д.. Участники встречи активно отвечали на вопросы викторины и с радостью рассказывали о своих любимых учителях!