Час интересных сообщений «Волшебный мир бабочек»

Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

20 июля для ребят из прогулочного отряда «Ералаш» при ДК им. М. Горького библиотека провела час интересных сообщений «Волшебный мир бабочек». Мероприятие прошло в два этапа:

1 этап – познавательный:
- вместе с журналом «Детская энциклопедия. Бабочки» «ералашовцы» окунулись во времена начала XIX века и узнали об образе жизни «летающих цветов», познакомились с волшебной коллекцией писателя С. Т. Аксакова, приоткрыли завесу секретов энтомолога.
2 этап – творческий:
- вооружившись кисточками, красками, гипсовыми фигурками и, конечно, призвав свою фантазию на мастер-классе «Мастерская солнца» ребята сотворили новые, никому неизвестные виды бабочек, стрекоз, жучков…

Библиотека благодарит своих коллег из ДК им. Горького за помощь в проведении познавательно-творческого мероприятия.