Дворовая практика «Радужное лето» День восьмой.
«О друзьях наших меньших»

20 июля В Кочергинской сельской библиотеке состоялось соревнование в творческом конкурсе «О друзьях наших меньших». Дети приняли активное участие в конкурсе рисунков, с интересом отвечали на вопросы викторины и угадывали животных.

«Если книжка заболела – не беда!
Её вылечит всегда - Книжкин доктор!»

Библиотекарь учила детей бережно относиться к книгам. С этой целью  была организовано мероприятие «Книжкин доктор». Проходило мероприятие в форме игры, где ребята становятся «врачами». Они с большим удовольствие устанавливают «диагноз» и методы лечения: подклеить страницы, отремонтировать обложку, стереть надписи и тд. А для этого им необходимы «инструменты и лекарства»: клей, скотч, бумага, ластик и ножницы. Ребята почувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу, что книги надо беречь.