Экологическая игра «Знатоки природы»

20 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя-натуралиста Георгия Скребицкого. Этому событию была приурочена экологическая игра «Знатоки природы», которая состоялась 19 июля 2023 года в Городской библиотеке-филиале №22. Участники: воспитанники Детского дома НиГРЭС (воспитатель Кузнецова И.В.).

Библиотекарь Канатаева М.С. провела обзор книжной выставки по творчеству писателя «Мир природы открывает книга», а затем ребята приняли участие в интерактивной игре «Поле чудес» на тему природы.  Для участников был проведен отборочный тур. Как в настоящей телевизионной игре были в розыгрыше две шкатулки и сектор «Приз», а во время паузы – игра со зрителями. Мероприятие прошло увлекательно и оживленно – буквы открывались одна за другой. Победителем стал Тимофей Гулиев и получил заслуженный приз! Но самое важное, в ходе игры у подростков появилось желание читать и узнать ещё больше об окружающем мире. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение!