Литературное знакомство «Свет и добро сказок В. Сутеева»

12 и 13 июля гостями нашей библиотеки стали ребята из пришкольных лагерей школ №12 и №11. Мероприятие было подготовлено к 120-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Сутеева - сказочника, иллюстратора, мультипликатора. Дети узнали, что свои сказки В. Сутеев писал правой рукой, а рисовал – левой. А также о том, что писатель сам иллюстрировал свои произведения и писал сценарии. Библиотекарь прочла ребятам сказку «Кот-рыболов», чтение сопровождалось показом на экране иллюстраций. Юным читателям было предложено принять участие в литературной викторине «Из какой мы сказки?» и отгадать загадки о героях сказок В. Сутеева. Также с удовольствием дети посмотрели мультфильмы «Это что за птица?» и «Раз, два, дружно!»

В завершение встречи был проведен обзор книжной выставки «Путешествие по сказкам Владимира Сутеева».

В мероприятии приняло участие 52 человека.