Сказочный марафон «Сказки всем на удивленье»

11 июля в удивительный мир сказок были приглашены ребята, отдыхающие в пришкольном лагере школы № 12. В начале мероприятия библиотекарь напомнила юным читателям о том, какие произведения называются авторскими, а какие относятся к устному народному творчеству. В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Угадай сказочного героя», «Герои сказок в загадках», «Дополни имя сказочного героя», «Волшебные предметы». Встреча получилась интересной, веселой и познавательной.

Ребята с удовольствием просмотрели книги со сказками, многие захотели записаться в библиотеку. Путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книгу, открыть ее и прочитать.