Информационная акция  «Курская битва в военно-исторической литературе»

80 лет Курской битве – к этой знаменательной дате была приурочена информационная акция «Курская битва в военно-исторической литературе», которая прошла 12 и 13 июля для читателей Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина.

На тематической полке были представлены военные мемуары, художественная литература, статьи из периодической печати, посвященные событиям, происходившим в период с 5 июля по 23 августа 1943 года – Курской битве. Читателям, посетившим в эти дни библиотеку, было предложено ответить на вопросы викторины, проверить свои знания о великой битве.

Рекомендательный список литературы «Курская битва в военно-исторической литературе» мог взять с собой каждый желающий. В списке представлены издания из фонда библиотеки и книги, которые можно прочитать, используя Интернет-ресурсы.