Юбилейная мозаика «И у книг бывают дни рождения»

Заканчивается вторая смена школьного лагеря. Последняя встреча в библиотеке была посвящена книгам-юбилярам 2023 года.  Во время обзора книжной выставки «Любимых книжек юбилей» юные читатели вновь встретились с героями полюбившихся произведений и  знакомились с новыми книгами.

Более подробное внимание библиотекарь уделила четырем книгам: «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С.Пушкина, «Аленький цветочек» С.Аксакова, «Мойдодыр» К.Чуковского и «Серая шейка» Д. Мамина-Сибиряка. Читатели совершили литературное путешествие по страницам этих книг: вспоминали имена героев, участвовали в речевой игре «Закончи фразу», отгадывали вопросы тест-викторины, пробовали подобрать пословицы к сказкам, сравнивали, чем книги отличаются от знакомых мультиков.

Летние каникулы продолжаются,  и библиотекари ждут новых встреч с любимыми читателями.