Час интересных сообщений «Что мы знаем о собаках?»

11 и 12 июля  для старшеклассников трудовой бригады школы №10 в библиотеке прошел час интересных сообщений «Что мы знаем о собаках?» Библиотекарь рассказала о том, как человек приручил первую собаку, каким верным другом стал этот зверь для людей.

С большим интересом ребята слушали информацию о разных породах собак, о том, какие правила нужно выполнять, чтобы вырастить своего любимца здоровым и воспитанным. Школьники участвовали в различных конкурсах и викторинах о собаках: отгадывали загадки, вспоминали пословицы, поговорки, крылатые выражения, скороговорки. Библиотекарь также обратила внимание читателей на книжную выставку «Верные друзья». В конце мероприятия все с интересом посмотрели любимый мультик «Бобик в гостях у Барбоса», созданный по мотивам книги Н.Носова.