Литературное путешествие «Повесть о Петре и Февронии»

8 июля в России отмечают теплый и вдохновляющий праздник — День семьи, любви и верности. Семья. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

9 и 10 июля читатели Центральной детской библиотеке им Минина совершили литературное путешествие по книгам из фонда библиотеки, благодаря которым узнали много интересного о древнем городе Муроме, о покровителях семейных ценностей Петре и Февронии  - символе любви и верности. Тема семьи нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений русских и зарубежных авторов. Практически в творчестве каждого писателя рассматриваются проблемы семейных взаимоотношений, где звучит тема детства, семейного воспитания.  Каждый участник получил закладку «Повесть о Петре и Февронии»