Мастер-класс «Ромашковое настроение»

Зеленый лепесток,
Белая рубашка
И солнышка глоток…

7 июля, накануне празднования Дня семьи, в библиотеке прошел мастер-класс «Ромашковое настроение».

Простота, нежность и чистота народного русского цветка, символа семьи и любви, нашли отражение в фольклоре, литературе, искусстве, декоративно-прикладном творчестве. Приятно, что библиотека нашла отклик среди читателей, готовых сотворить незатейливое украшение – брошь «Ромашка».

Сначала библиотекарь познакомила читателей с одним из самых знаменитых произведений древнерусской литературы «Повесть о Петре и Февронье», а также с книгой Н. Ф. Золотницкого «Цветы в легендах и преданиях», которая для многих любителей растений является «золотым ключиком».

Говорят, что у вещи с историей цена высокая. У наших «ромашковых» брошек тоже теперь есть своя особая история, которая началась в Лукинской поселковой библиотеке.